Campeonato Verano 2012
Normas y Reglamentos
Buscar jugador
Estado Financiero
Fixture
Programación por equipo
Sanciones
Resultados de la fecha
Programación Semanal
Tabla de posiciones
Galerías de imágenes
Sabado 22 de Julio de 2017
Cancha Feria N°1
15:00 Hrs.
UNION MORALEDA (D
V/S
CANDELARIA (D
16:30 Hrs.
SAN FELIX H
V/S
SANTA ELVIRA H
Cancha Francisco de Aguirre
15:00 Hrs.
MIGUEL PINTO SS
V/S
UNION PEÑAROL SS
16:30 Hrs.
UNION FERIA (H)
V/S
UNION TORREBLANCA (H)
Cancha Balmaceda
15:00 Hrs.
BALMACEDA D
V/S
EMPART D
16:30 Hrs.
BALMACEDA H
V/S
FCO DE AGUIRRE H
Cancha El Bosque I
15:00 Hrs.
UNION TORREBLANCA "B" (D
V/S
JUVENTUD UNIDA (D
16:30 Hrs.
INFANTE SS
V/S
JUVENTUD UNIDA SS
Cancha Comercial San Nicolas Nº 2 (Ex-Melgas)
15:00 Hrs.
NUÑEZ HNOS (D
V/S
UNION J.J. VALLEJOS (D
16:30 Hrs.
UNION RODRIGUEZ SS
V/S
ARTURO PRAT SS
Cancha Feria N°2
15:00 Hrs.
SOC. COM. MINERA ALIANZA D
V/S
AUDAX D
16:30 Hrs.
PINTORES DE CHILE ASC
V/S
UNION ESCORIAL ASC
Cancha El Bosque II
15:00 Hrs.
SANTA ELVIRA SS
V/S
AUDAX SS
16:30 Hrs.
SANTA ELVIRA (S)
V/S
SAN GABRIEL (S)
Cancha ALIANZA
15:00 Hrs.
ALIANZA "B" D
V/S
UNION RODRIGUEZ D
16:30 Hrs.
LA COLINA (H)
V/S
LAS CANTERAS (H)
Cancha CANCHA J.J.VALLEJOS Nº 2 (EX COMERCIO )
15:00 Hrs.
LINEA - 21 SS
V/S
COMERCIO "A" SS
16:30 Hrs.
COMERCIO "A" D
V/S
UNION FERIA D
Domingo 23 de Julio de 2017
Cancha Feria N°1
10:30 Hrs.
S.C.MINERA ALIANZA SS
V/S
ALIANZA "A" SS
12:00 Hrs.
MANUEL RODRIGUEZ (S)
V/S
BALMACEDA (S)
13:30 Hrs.
JUAN PABLO II H
V/S
PEDRO LEON GALLO H
15:00 Hrs.
BATA (H)
V/S
SERVICIOS EIRL (H)
Cancha Francisco de Aguirre
10:30 Hrs.
D.S.S.A. SS
V/S
ALIANZA "B" SS
12:00 Hrs.
LOLERO H
V/S
UNION PEÑAROL H
13:30 Hrs.
AAMISTAD ALMAGRO H
V/S
MANUEL RODRIGUEZ "A" H
15:00 Hrs.
MIGUEL PINTO (H)
V/S
INFANTE (H)
Cancha Municipal
10:30 Hrs.
ATACAMA D
V/S
UNION PEÑAROL D
12:00 Hrs.
POTRERILLOS SS
V/S
MUNICIPAL SS
13:30 Hrs.
CATEADOR ALMEYDA (S)
V/S
UNION ESCORIAL (S)
15:00 Hrs.
CATEADOR ALMEYDA ASC
V/S
JUVENTUS MR ASC
Cancha Balmaceda
10:30 Hrs.
LAS CANTERAS SS
V/S
BALMACEDA SS
Cancha El Bosque I
10:30 Hrs.
PEDRO LEON GALLO D
V/S
INFANTE "B" D
12:00 Hrs.
RACING (D
V/S
UNION PUNTA NEGRA (D
13:30 Hrs.
UNION CHAÑAR ASC
V/S
DEPORTES ROSARIO ASC
15:00 Hrs.
REAL VILLALOBOS (S)
V/S
ARTURO PRAT (S)
Cancha Comercial San Nicolas Nº 2 (Ex-Melgas)
10:30 Hrs.
COMERCIO "B" D
V/S
UNION TORREBLANCA D
12:00 Hrs.
UNION TORREBLANCA "A" SS
V/S
SAN GABRIEL SS
13:30 Hrs.
JUAN GODOY Asc
V/S
UNION RODRIGUEZ Asc
15:00 Hrs.
UNION PUEBLO SAN FERNANDO H
V/S
VAN BUREN H
Cancha Feria N°2
10:30 Hrs.
BATA (D
V/S
UNION INCA DE ORO (D
12:00 Hrs.
MELGAS SS
V/S
UNION J.J. VALLEJOS  SS
13:30 Hrs.
UNION INCA DE ORO (S)
V/S
AUDAX (S)
15:00 Hrs.
UNION INCA DE ORO Asc
V/S
SAN LORENZO Asc
Cancha El Bosque II
10:30 Hrs.
TALLERES BAQUEDANO (D
V/S
UNION SALADO (D
12:00 Hrs.
TALLERES BAQUEDANO SS
V/S
UNI-AGRI SS
13:30 Hrs.
EMELAT Asc
V/S
CANDELARIA Asc
15:00 Hrs.
HURACAN CARTAVIO ASC
V/S
ARTURO PRAT ASC
Cancha ALIANZA
10:30 Hrs.
MINERA TIGRES (S)
V/S
UNION RODRIGUEZ (S)
12:00 Hrs.
COMERCIO (S)
V/S
IGNACIO CARRERA PINTO (S)
13:30 Hrs.
REAL PAIPOTE (H)
V/S
PRETIL (H)
15:00 Hrs.
UNION PRETIL Asc
V/S
IGNACIO CARRERRA PINTO Asc
Cancha CANCHA J.J.VALLEJOS Nº 2 (EX COMERCIO )
10:30 Hrs.
COMERCIO "B" SS
V/S
RACING SS
12:00 Hrs.
MINERA PANCHITO (S)
V/S
EMELAT (S)
13:30 Hrs.
TERESITA H
V/S
MINERA PANCHITO H
15:00 Hrs.
CARTAVIO (H)
V/S
MANUEL RODRIGUEZ "B" (H)

Asociación de Fútbol Viejos Crack de Copiapó
Julio Prado S/N° Copiapó