Campeonato Verano 2012
Normas y Reglamentos
Buscar jugador
Estado Financiero
Fixture
Programación por equipo
Sanciones
Resultados de la fecha
Programación Semanal
Tabla de posiciones
Galerías de imágenes
Sabado 12 de Diciembre de 2015
Cancha Comercial San Nicolas Nº1 (Ex-Melgas)
16:00 Hrs.
ALIANZA "A" SENIOR
V/S
FCO. DE AGUIRRE SENIOR
Cancha El Bosque I
16:00 Hrs.
UNION PEÑAROL SENIOR
V/S
ALIANZA "B" SENIOR
17:30 Hrs.
PEDRO LEON GALLO SENIOR
V/S
UNION ESCORIAL SENIOR
Cancha Comercial San Nicolas Nº 2 (Ex-Melgas)
16:00 Hrs.
ARTURO PRAT SENIOR
V/S
UNION RODRIGUEZ SENIOR
Cancha Feria N°2
17:30 Hrs.
UNION FERIA SENIOR
V/S
CARTABIO SENIOR
Domingo 13 de Diciembre de 2015
Cancha Comercial San Nicolas Nº1 (Ex-Melgas)
13:30 Hrs.
IG. CARRERA PINTO SENIOR
V/S
MIGUEL PINTO SENIOR
Cancha Comercio
13:30 Hrs.
MINERA TIGRE SENIOR
V/S
COMERCIO SENIOR
Cancha Balmaceda
12:00 Hrs.
BALMACEDA SENIOR
V/S
REAL ARAUCO SENIOR
13:30 Hrs.
RACING SENIOR
V/S
LAS CANTERAS SENIOR
Cancha Feria N°2
13:30 Hrs.
SANTA ELVIRA SENIOR
V/S
SAN FELIX SENIOR

Partidos Pendientes

Sabado 12 de Diciembre de 2015
Cancha Comercial San Nicolas Nº1 (Ex-Melgas)
17:30 Hrs.
CATEADOR ALMEYDA (H)
V/S
REAL PAIPOTE (H)
Cancha Feria N°1
16:00 Hrs.
SANTA ELVIRA Asc
V/S
VIALIDAD Asc
Cancha Francisco de Aguirre
16:00 Hrs.
SAN GABRIEL (S S)
V/S
UNION J.J. VALLEJOS (S S)
17:30 Hrs.
UNION FERIA (H)
V/S
UNION INCA DE ORO (H)
Cancha Municipal
16:00 Hrs.
DEPORTIVO POTRERILLO (S S)
V/S
UNION PEÑAROL (S S)
17:30 Hrs.
EMELAT Asc
V/S
REAL VILLALOBOS Asc
Cancha Comercial San Nicolas Nº 2 (Ex-Melgas)
17:30 Hrs.
UNION LA CALERA Asc
V/S
ARTURO PRAT Asc
Cancha Feria N°2
16:00 Hrs.
MELGAS (S S)
V/S
LINEA 21 (S S)
Domingo 13 de Diciembre de 2015
Cancha Comercial San Nicolas Nº1 (Ex-Melgas)
10:30 Hrs.
UNIAGRI (S S)
V/S
COMERCIO "B" (S S)
12:00 Hrs.
AMISTAD ALMAGRO (H)
V/S
CARTABIO (H)
Cancha Feria N°1
12:00 Hrs.
WANDERERS (S S)
V/S
MANUEL RODRIGUEZ "A" (S S)
13:30 Hrs.
CANDELARIA Asc
V/S
UNION ESCORIAL Asc
Cancha Comercio
10:30 Hrs.
UNION RODRIGUEZ "A" (S S)
V/S
BALMACEDA (S S)
12:00 Hrs.
RACING (H)
V/S
FCO. DE AGUIRRE (H)
Cancha Francisco de Aguirre
12:00 Hrs.
S.C.M. ALIANZA (S S)
V/S
UNION SALADO (S S)
12:30 Hrs.
VAN BUREN (H)
V/S
IG. CARRERA PINTO (H)
Cancha Balmaceda
10:30 Hrs.
LAS CANTERAS (S S)
V/S
UNION MORALEDA (S S)
Cancha Comercial San Nicolas Nº 2 (Ex-Melgas)
13:30 Hrs.
UNION RODRIGUEZ (H)
V/S
UNION PEÑAROL (H)
Asociación de Fútbol Viejos Crack de Copiapó
Julio Prado S/N° Copiapó