Campeonato Verano 2012
Normas y Reglamentos
Buscar jugador
Estado Financiero
Fixture
Programación por equipo
Sanciones
Resultados de la fecha
Programación Semanal
Tabla de posiciones
Galerías de imágenes
Domingo 05 de Julio de 2015
Cancha Comercial San Nicolas Nº1 (Ex-Melgas)
10:00 Hrs.
COMERCIO "A" (S S)
V/S
UNION RODRIGUEZ "A" (S S)
11:30 Hrs.
UNION RODRIGUEZ (S)
V/S
CARTABIO (S)
13:00 Hrs.
MIGUEL PINTO (S)
V/S
COMERCIO (S)
14:30 Hrs.
MIGUEL PINTO (H)
V/S
AMISTAD ALMAGRO (H)
16:00 Hrs.
U. PUEBLO SAN FERNANDO (H)
V/S
UNION RODRIGUEZ (H)
17:30 Hrs.
NUÑEZ HNOS. (H)
V/S
PRETIL (H)
Cancha Feria N°1
10:00 Hrs.
UNION MORALEDA (S S)
V/S
ELIBOR (S S)
11:30 Hrs.
UNION J.J. VALLEJOS (S S)
V/S
MANUEL RODRIGUEZ "A" (S S)
13:00 Hrs.
MAN. RODRIGUEZ "A" Asc
V/S
MAN. RODRIGUEZ "B" Asc
14:30 Hrs.
BATA Asc
V/S
ARTURO PRAT Asc
16:00 Hrs.
UNION FERIA (S)
V/S
MINERA TIGRE (S)
17:30 Hrs.
DEPORTES ROSARIO (H)
V/S
UNION FERIA (H)
Cancha Francisco de Aguirre
10:00 Hrs.
SAN GABRIEL (S S)
V/S
LAS CANTERAS (S S)
11:30 Hrs.
UNION PUNTA NEGRA (S S)
V/S
S.C.M. ALIANZA (S S)
13:00 Hrs.
UNION SALADO (S S)
V/S
NUÑEZ HNOS "A" (S S)
14:30 Hrs.
TALLERES BAQUEDANO (S S)
V/S
COMERCIO "B" (S S)
16:00 Hrs.
TALLERES BAQUEDANO Asc
V/S
LOS VOLCANES Asc
17:30 Hrs.
JUVENTUD UNIDA (H)
V/S
INFANTE (H)
Cancha Balmaceda
10:00 Hrs.
BALMACEDA (S)
V/S
UNION PEÑAROL (S)
11:30 Hrs.
LAS CANTERAS (S)
V/S
ALIANZA "B" (S)
13:00 Hrs.
BALMACEDA (H)
V/S
LAS CANTERAS (H)
Cancha El Bosque I
10:00 Hrs.
UNION PEÑAROL (S S)
V/S
ESTRELLA VERDE (S S)
11:30 Hrs.
LINEA 21 (S S)
V/S
INFANTE "A" (S S)
13:00 Hrs.
RACING (H)
V/S
UNION INCA DE ORO (H)
14:30 Hrs.
UNION TORREBLANCA "A" (H)
V/S
NUEVA ESTRELLA (H)
16:00 Hrs.
VILLA ESPERANZA (H)
V/S
REAL PAIPOTE (H)
17:30 Hrs.
SANTA ELVIRA Asc
V/S
REAL VILLALOBOS Asc
Cancha Comercial San Nicolas Nº 2 (Ex-Melgas)
10:00 Hrs.
DEPORTIVO POTRERILLO (S S)
V/S
UNIAGRI (S S)
11:30 Hrs.
AMISTAD ALMAGRO (S S)
V/S
WANDERERS (S S)
13:00 Hrs.
RACING (S)
V/S
ALIANZA (S)
14:30 Hrs.
LOLERO (H)
V/S
LA COLINA (H)
16:00 Hrs.
TERESITA (H)
V/S
VAN BUREN (H)
17:30 Hrs.
CARTABIO (H)
V/S
PEDRO LEON GALLO (H)
Cancha Feria N°2
11:30 Hrs.
ARTURO PRAT (S S)
V/S
D. DE SALUD ATACAMA (S S)
13:00 Hrs.
PLAMORA (S S)
V/S
BALMACEDA (S S)
14:30 Hrs.
JUVENTUD UNIDA (S)
V/S
FCO. DE AGUIRRE (S)
16:00 Hrs.
JUAN PABLO II (H)
V/S
FCO. DE AGUIRRE (H)
17:30 Hrs.
ARTURO PRAT (S)
V/S
SAN FELIX (S)
Cancha El Bosque II
10:00 Hrs.
PEDRO LEON GALLO (S S)
V/S
CANDELARIA "A" (S S)
11:30 Hrs.
AUDAX  (S S)
V/S
MUNICIPAL (S S)
13:00 Hrs.
UNION ESCORIAL (S)
V/S
IG. CARRERA PINTO (S)
14:30 Hrs.
IG. CARRERA PINTO (H)
V/S
MINERA PANCHITO (H)
16:00 Hrs.
CANDELARIA  Asc
V/S
UNION LA CALERA Asc
17:30 Hrs.
EMELAT Asc
V/S
UNION ESCORIAL Asc

Partidos Pendientes

Domingo 05 de Julio de 2015
Cancha Feria N°2
10:00 Hrs.
ESTRELLA VERDE 55
V/S
UNION INCA DE ORO 55
Asociación de Fútbol Viejos Crack de Copiapó
Julio Prado S/N° Copiapó