Campeonato Verano 2012
Normas y Reglamentos
Buscar jugador
Estado Financiero
Fixture
Programación por equipo
Sanciones
Resultados de la fecha
Programación Semanal
Tabla de posiciones
Galerías de imágenes
Sabado 05 de Septiembre de 2015
Cancha Comercial San Nicolas Nº1 (Ex-Melgas)
15:30 Hrs.
UNION RODRIGUEZ "A" (S S)
V/S
CANDELARIA "A" (S S)
17:00 Hrs.
COMERCIO SENIOR
V/S
UNION FERIA SENIOR
Cancha Feria N°1
15:30 Hrs.
SAN FELIX SENIOR
V/S
PEDRO LEON GALLO SENIOR
17:00 Hrs.
FERIAS LIBRES 55
V/S
UNION TORREBLANCA 55
Cancha Comercio
15:30 Hrs.
COMERCIO "A" 55
V/S
AMISTAD ALMAGRO 55
17:00 Hrs.
COMERCIO "A" (S S)
V/S
AUDAX  (S S)
Cancha Francisco de Aguirre
15:30 Hrs.
FCO. DE AGUIRRE SENIOR
V/S
UNION PEÑAROL SENIOR
17:00 Hrs.
UNION FERIA (H)
V/S
REAL PAIPOTE (H)
Cancha Balmaceda
15:30 Hrs.
LAS CANTERAS SENIOR
V/S
SANTA ELVIRA SENIOR
17:00 Hrs.
LAS CANTERAS (H)
V/S
NUEVA ESTRELLA (H)
Cancha El Bosque I
15:30 Hrs.
INFANTE 55
V/S
BALMACEDA 55
17:00 Hrs.
INFANTE (H)
V/S
FCO. DE AGUIRRE (H)
Cancha Comercial San Nicolas Nº 2 (Ex-Melgas)
15:30 Hrs.
UNION RODRIGUEZ SENIOR
V/S
MIGUEL PINTO SENIOR
17:00 Hrs.
ALIANZA "B" SENIOR
V/S
MINERA TIGRE SENIOR
Cancha Feria N°2
15:30 Hrs.
UNION ESCORIAL SENIOR
V/S
ARTURO PRAT SENIOR
17:00 Hrs.
IG. CARRERA PINTO SENIOR
V/S
ALIANZA "A" SENIOR
Cancha El Bosque II
15:30 Hrs.
REAL ARAUCO SENIOR
V/S
RACING SENIOR
17:00 Hrs.
CARTABIO SENIOR
V/S
BALMACEDA SENIOR
Domingo 06 de Septiembre de 2015
Cancha Comercial San Nicolas Nº1 (Ex-Melgas)
10:00 Hrs.
ALIANZA 55
V/S
COMERCIO "B" 55
11:30 Hrs.
UNIAGRI (S S)
V/S
INFANTE "A" (S S)
13:00 Hrs.
MIGUEL PINTO SENIOR
V/S
ALIANZA "A" SENIOR
14:30 Hrs.
UNION RODRIGUEZ SENIOR
V/S
UNION ESCORIAL SENIOR
16:00 Hrs.
UNION RODRIGUEZ (H)
V/S
LOLERO (H)
17:30 Hrs.
VAN BUREN (H)
V/S
LA COLINA (H)
Cancha Feria N°1
10:00 Hrs.
UNION INCA DE ORO 55
V/S
BATA 55
11:30 Hrs.
VIEJOS ESTANDARTES 55
V/S
ATACAMA  55
13:00 Hrs.
DEPORTIVO POTRERILLO (S S)
V/S
UNION J.J. VALLEJOS (S S)
14:30 Hrs.
ARTURO PRAT SENIOR
V/S
SAN FELIX SENIOR
16:00 Hrs.
UNION FERIA SENIOR
V/S
ALIANZA "B" SENIOR
17:30 Hrs.
UNION INCA DE ORO (H)
V/S
MINERA PANCHITO (H)
Cancha Comercio
10:00 Hrs.
MELGAS (S S)
V/S
MUNICIPAL (S S)
11:30 Hrs.
COMERCIO "B" (S S)
V/S
D. DE SALUD ATACAMA (S S)
13:00 Hrs.
BALMACEDA SENIOR
V/S
COMERCIO SENIOR
14:30 Hrs.
SANTA ELVIRA SENIOR
V/S
REAL ARAUCO SENIOR
16:00 Hrs.
SANTA ELVIRA Asc
V/S
BATA Asc
Cancha Francisco de Aguirre
10:00 Hrs.
S.C.M. ALIANZA (S S)
V/S
ESTRELLA VERDE (S S)
11:30 Hrs.
UNION PUNTA NEGRA (S S)
V/S
UNION MORALEDA (S S)
13:00 Hrs.
TALLERES BAQUEDANO (S S)
V/S
PLAMORA (S S)
14:30 Hrs.
MINERA TIGRE SENIOR
V/S
FCO. DE AGUIRRE SENIOR
16:00 Hrs.
NUÑEZ HNOS. (H)
V/S
JUAN PABLO II (H)
17:30 Hrs.
TALLERES BAQUEDANO Asc
V/S
ARTURO PRAT Asc
Cancha Balmaceda
10:00 Hrs.
CACREMI 55
V/S
JUVENTUD UNIDA 55
11:30 Hrs.
MAN. RODRIGUEZ "A" Asc
V/S
CANDELARIA  Asc
13:00 Hrs.
DEPORTES ROSARIO (H)
V/S
BALMACEDA (H)
Cancha El Bosque I
10:00 Hrs.
UNION PEÑAROL 55
V/S
EMPART 55
11:30 Hrs.
PEDRO LEON GALLO (S S)
V/S
UNION SALADO (S S)
13:00 Hrs.
UNION PEÑAROL SENIOR
V/S
IG. CARRERA PINTO SENIOR
14:30 Hrs.
PEDRO LEON GALLO SENIOR
V/S
LAS CANTERAS SENIOR
16:00 Hrs.
PEDRO LEON GALLO (H)
V/S
VILLA ESPERANZA (H)
Cancha Comercial San Nicolas Nº 2 (Ex-Melgas)
10:00 Hrs.
HOSPITAL 55
V/S
MANUEL RODRIGUEZ 55
11:30 Hrs.
UNION TORREBLANCA "A" (S S)
V/S
MANUEL RODRIGUEZ "A" (S S)
13:00 Hrs.
RACING SENIOR
V/S
CARTABIO SENIOR
14:30 Hrs.
U. PUEBLO SAN FERNANDO (H)
V/S
MIGUEL PINTO (H)
16:00 Hrs.
CATEADOR ALMEYDA (H)
V/S
IG. CARRERA PINTO (H)
Cancha Feria N°2
10:00 Hrs.
AUDAX  55
V/S
PEDRO LEON GALLO 55
11:30 Hrs.
WANDERERS (S S)
V/S
LAS CANTERAS (S S)
13:00 Hrs.
LINEA 21 (S S)
V/S
SAN GABRIEL (S S)
14:30 Hrs.
VIALIDAD Asc
V/S
UNION LA CALERA Asc
16:00 Hrs.
MAN. RODRIGUEZ "B" Asc
V/S
REAL VILLALOBOS Asc
17:30 Hrs.
PRETIL (H)
V/S
JUVENTUD UNIDA (H)
Cancha El Bosque II
10:00 Hrs.
INFANTE "B" 55
V/S
RACING 55
11:30 Hrs.
RACING  (S S)
V/S
ELIBOR (S S)
13:00 Hrs.
UNION PEÑAROL (H)
V/S
AMISTAD ALMAGRO (H)
14:30 Hrs.
EMELAT Asc
V/S
LOS VOLCANES Asc
16:00 Hrs.
CARTABIO (H)
V/S
UNION TORREBLANCA "A" (H)

Asociación de Fútbol Viejos Crack de Copiapó
Julio Prado S/N° Copiapó